IGS-1020TF. Промышленный 8-и портовый коммутатор 10/100/1000T + 2 Ethernet-коммутатора 1000X SFP (-40~75 градусов C)


Данные актуальны на 18.05.2024г.
Производитель: PLANET Technology Corporation
Наличие: Под заказ

28954 

* Цена указана розничная.
Для партнёров предусмотрены специальные цены


вопрос по товару

Доступно для предзаказа

Описание

Надежное и гибкое развертывание сети промышленного уровня

PLANET IGS-1020TF — это промышленный 10-портовый коммутатор Gigabit Ethernet, обеспечивающий неблокируемую скорость передачи данных и большую гибкость для развертывания и расширения Gigabit Ethernet в неблагоприятных условиях.

Он имеет 8 медных портов 10/100/1000BASE-T RJ45 и 2 дополнительных оптоволоконных интерфейса 100/1000BASE-X SFP в прочном прочном корпусе IP30 с резервной системой питания. IGS-1020TF хорошо подходит для развертывания системы наблюдения, безопасного управления и беспроводной связи в сложных климатических условиях с широким диапазоном температур от -40 до 75 градусов Цельсия.

Возможности оптоволоконной связи позволяют расширить развертывание сети

Два слота mini-GBIC, встроенные в IGS-1020TF, поддерживают автоматическое обнаружение SFP и двойную скорость, поскольку он оснащен оптоволоконными модулями 100BASE-FX и 1000BASE-SX/LX SFP (Small Form-factor Pluggable), что означает, что теперь администратор может гибкий выбор подходящего трансивера SFP в соответствии с расстоянием передачи или скоростью передачи, необходимой для эффективного расширения сети.

Расстояние может быть увеличено с 550 метров до 2 километров (многомодовое волокно) и 10/20/30/40/50/60/70/120 километров (одномодовое волокно или волокно WDM). Они хорошо подходят для приложений для восходящей связи с магистральным коммутатором и центром мониторинга на большом расстоянии.

Экологически безопасный дизайн

Благодаря прочному металлическому корпусу со степенью защиты IP30 IGS-1020TF обеспечивает высокий уровень невосприимчивости к электромагнитным помехам и сильным скачкам напряжения, которые обычно встречаются на заводских этажах или в шкафах управления дорожным движением.

Способный работать в диапазоне температур от -40 до 75 градусов С, IGS-1020TF может быть размещен практически в любых сложных условиях. IGS-1020TF также допускает монтаж на DIN-рейку или на стену для эффективного использования пространства в шкафу.

Двойной вход питания для сетевой системы высокой доступности

IGS-1020TF имеет мощную систему двойного ввода питания с широким диапазоном напряжений (12–48 В постоянного тока или 24 В переменного тока), встроенную в сеть автоматизации заказчика для повышения надежности и времени безотказной работы системы.

В приведенном ниже примере, когда блок питания 1 выходит из строя, автоматически активируется аппаратная функция аварийного переключения, чтобы продолжить питание IGS-1020TF через блок питания 2 в качестве альтернативы без потери работы.

Сохранение энергии

IGS-1020TF, включающая в себя передовые экологически чистые сетевые технологии и энергосбережение на основе протокола IEEE 802.3az, способна обеспечить экономию энергии до 50% меньше энергии, но эффективно поддерживает высокую производительность.

Энергосбережение Link Down

Энергосбережение Link Down выходит за рамки спецификаций IEEE и автоматически снижает энергопотребление для данного порта, когда он не подключен.

Благодаря технологии энергосбережения Link Down IGS-1020TF автоматически регулирует энергопотребление портов, которые отключены или не подключены к сетевому устройству.

Интеллектуальная шкала мощности в зависимости от длины кабеля

Интеллектуальная шкала мощности — это интеллектуальный алгоритм, который активно определяет соответствующий уровень мощности в зависимости от длины кабеля.

Когда IGS-1020TF подключен с помощью кабеля Ethernet короче 20 м, устройство может получить максимальную экономию энергии, поскольку IGS-1020TF автоматически определяет длину кабеля Ethernet и снижает энергопотребление. Подключенное устройство может существенно снизить общее энергопотребление, что вносит существенный вклад в энергосбережение.

Надежная защита

IGS-1020TF обеспечивает контактный разряд ±6 кВ постоянного тока и воздушный разряд ±8 кВ постоянного тока для защиты Ethernet от электростатического разряда.

Он также поддерживает устойчивость к перенапряжениям ±4 кВ для повышения стабильности продукта и защищает сети пользователей от разрушительных атак электростатического разряда, гарантируя бесперебойную работу.

Развертывание сети Plug and Power

Все медные интерфейсы RJ45 в IGS-1020TF поддерживают автоматическое согласование 10/100/1000 Мбит/с для определения оптимальной скорости через кабели RJ45 категории 6, 5 или 5e. Стандартная поддержка автоматического определения полярности MDI/MDI-X позволяет определить тип подключения к любому устройству Ethernet без использования специальных прямых или перекрестных кабелей.

Приложения Ethernet с оптоволоконным соединением на большие расстояния для усиленной среды

Промышленный гигабитный Ethernet-коммутатор IGS-1020TF обеспечивает полноценную гигабитную скорость.

Он обеспечивает очень высокую надежность и функции безопасности, чтобы обеспечить непрерывную работу в суровых условиях, таких как шкаф управления транспортом, завод, на открытом воздухе и в местах, где могут возникать экстремально низкие или высокие температуры.

Кроме того, IGS-1020TF также совместим с приемопередатчиками SFP 100 Мбит/с и 1000 Мбит/с, что обеспечивает надежное, стабильное соединение на большие расстояния и гибкое развертывание промышленных сетей.

Решения FTTX для приложений MAN

Чтобы построить сетевое решение FTTH (оптоволокно до дома) или FTTC (оптоволокно до обочины) для интернет-провайдеров и FTTB (оптоволокно до здания) для предприятий, различные расстояния приемопередатчиков SFP и Bidi (WDM) не являются обязательными для клиентов.

Благодаря двум встроенным двухскоростным слотам SFP дальность развертывания IGS-1020TF может быть увеличена до 120 километров (одномодовое волокно), что обеспечивает высокопроизводительный пограничный сервис для решений FTTx.

Физический порт

  • 8 портов 10/100/1000BASE-T RJ45 с функцией автоматического определения MDI/MDI-X
  • 2 слота SFP с поддержкой автоматического определения типа приемопередатчика 1000BASE-X и 100BASE-FX

Промышленный корпус и установка

  • Защита металлического корпуса IP30
  • DIN-рейка и настенное крепление
  • Резервное питание
    — от 12 до 48 В постоянного тока, резервное питание с функцией защиты от обратной полярности
    — допустим адаптер питания переменного тока 24 В
  • Поддерживает защиту Ethernet от электростатического разряда 6000 В постоянного тока
  • Рабочая температура от -40 до 75 градусов C
  • Поддерживает функцию Energy-Efficient Ethernet (EEE) (IEEE 802.3az)
Технические характеристики оборудования
Медные порты 8 портов 10/100/1000BASE-T RJ45 TP
Auto-MDI/MDI-X, автосогласование
Слоты SFP/mini-GBIC 2 интерфейса 1000BASE-SX/LX/BX SFP (Порт-9 и Порт-10)
Совместимость с 100BASE-FX SFP
Схема обработки переключения Хранить и пересылать
Коммутационная ткань 20 Гбит/с (без блокировки)
Пропускная способность коммутатора (пакетов в секунду) 14,88 млн пакетов в секунду при 64 байтах
Таблица MAC-адресов 4K записи
Управление потоком Противодавление для полудуплекса
Кадр паузы IEEE 802.3x для полного дуплекса
Гигантская рама 9216 байт
Соединитель Съемный 6-контактный клеммный блок
Контакт 1/2 для питания 1; Контакт 3/4 для аварийного сигнала; Контакт 5/6 для питания 2
Тревога Имеет один релейный выход на случай сбоя питания.
Переносимость тока реле сигнализации: 1 А при 24 В постоянного тока
Светодиодный индикатор 3 светодиода для системы и питания:
Зеленый: питание постоянного тока 1
Зеленый: питание постоянного тока 2
Красный: сбой питания
2 светодиода для каждого медного порта (Port-1~Port-8):
Зеленый: 1000 LNK/ACT
Оранжевый: 100 LNK/ACT
2 светодиодных индикатора для каждого интерфейса Mini-GBIC (порт-9 и порт-10):
Зеленый: 1000 LNK/ACT
Оранжевый: 100 LNK/ACT
Защита от электростатического разряда 6кВ постоянного тока
Корпус Металлический корпус типа IP30
Монтаж Комплект DIN-рейки и настенное крепление
Размеры (Ш х Г х В) 50 х 87 х 135 мм
Масса 540г
Требования к питанию 12~48В постоянного тока или 24В переменного тока
Резервное питание с функцией защиты от неправильной полярности
Потребляемая/рассеиваемая мощность 8,7 Вт/29,69 БТЕ
Кабель Витая пара
■ 10BASE-T: 2-парный UTP Кат. 3, 4, 5, до 100 метров
■ 100BASE-TX: 2-парный UTP Cat. 5, 5е до 100 метров
■ 1000BASE-T: 4-парный UTP Cat. 5e, 6 до 100 метров
 
Опто-волоконный кабельn
■ 1000BASE-SX:
 Многомодовый оптоволоконный кабель 50/125 мкм или 62,5/125 мкм, до 550 м
■ 1000BASE-LX:
 Одномодовый оптоволоконный кабель 9/125 мкм, до 10/20/30/40/50/70/120  
 км (зависит от модуля SFP)
■ 100BASE-FX:
 Многомодовый оптоволоконный кабель 50/125 мкм или 62,5/125 мкм, до
 2 километра
 Одномодовый оптоволоконный кабель 9/125 мкм, до 20/40/60 километров
 (зависит от модуля SFP)
Соответствие стандартам
Соответствие стандартам IEEE 802.3 Ethernet/10BASE-T
IEEE 802.3u Fast Ethernet/100BASE-TX
IEEE 802.3ab Гигабитный Ethernet/1000BASE-T
IEEE 802.3z Gigabit Ethernet/1000BASE-SX/LX
Полнодуплексное управление потоком IEEE 802.3x
IEEE 802.3az Энергоэффективный Ethernet (EEE)
IEEE 802.1p Cos
Соответствие нормативным требованиям FCC, часть 15, класс A, CE
Тестирование стабильности IEC 60068-2-32 (свободное падение)
IEC 60068-2-27 (противоударный)
IEC 60068-2-6 (антивибрационный)
Окружающая среда
Температура Эксплуатация: -40~75 градусов C
Хранение: -40~75 градусов C
Влажность Рабочий: 5~95% (без конденсации)
Хранение: 5~95% (без конденсации)

СМОТРЕТЬ ИЛИ СКАЧАТЬ ОПИСАНИЕ IGS-1020TF

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “IGS-1020TF. Промышленный 8-и портовый коммутатор 10/100/1000T + 2 Ethernet-коммутатора 1000X SFP (-40~75 градусов C)”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *